МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г. Киев ул. Антоновича (Горького) 172, бизнес — центр «Паладиум — Сити», оф. 817, 8 этаж
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: с 10:00 до 18:00
СТОИМОСТЬ: 1750 грн.
Актуальность темы.
Безопасность – самый важный вопрос в теме владения активами. Только комплексный подход поможет собственнику понять, какие активы нужно обезопасить, как это сделать, какие угрозы могут быть, от кого они могут исходить, и кому, в результате, уйдет наследство?
Разобраться в этих вопросах Вам помогут специалисты в разных отраслях бизнеса: международное налоговое планирование, конкурентная разведка, интеллектуальная собственность, украинские налоги, и др.
Актуальность вопроса владения и распоряжения активами. Передача бизнеса в наследство.
Виды и классификация активов. Варианты владения активами: физические лица, компании, трасты и фонды. Особенности каждого варианта в разрезе – рейдерство, контроль, налоги, уровень затрат, передача в наследство.
Рассмотрение практических кейсов по владению активами, наглядно демонстрирующих главные ошибки собственников. Часто такие ошибки приводят к дополнительным затратам и потере контроля над активами.
Единоличное владение. Активы в собственности физического лица: особенности, преимущества, риски.
Особенности использования юридических лиц: резидентные и нерезидентные компании.
Фонды и трасты как особые механизмы владения и управления активами. В чем разница между передачей имущества в фонд и траст.
Законодательное регулирование вопросов учреждение, владения и управления компаниями за рубежом резидентами Украины. Валютный, ценовой контроль, финансовый мониторинг.
Необходимость получения валютных лицензий НБУ в условиях валютного смягчения.
Кто такой резидент Украины? Важность вопросов налогового резиденства при владении активами в разных странах мира.
Структура иностранной компании. Кто такой бенефициар и какая его зона ответственности.
Безопасно ли использовать номинальный сервис на предприятии. Номинальный сервис «де юре» и «де факто», в чем разница? Кто и за что отвечает, договора и соглашение между бенефициаром и номиналом. Риски номинального владения, судебная практика.
Как передать в наследство иностранную компанию? Варианты решений.
Безопасное размещение денег за рубежом. Актуальность вопроса легальности личных средств резидента Украины, размещенных на счету в иностранном банке.
Как работает глобальный обмен существенными налоговыми данными AEOI? Кто и чем обменивается?
Разница обмена данными по счетам физических и юридических лиц.
Украина в AEOI, изменения близки как никогда? Закон о контролируемых иностранных компаниях и другие последствия раскрытия информации.
Реестры бенефициаров – информация о реальных собственниках бизнеса.
Счет на физическое лицо или счет на компанию? Особенности взаимоотношений с иностранным банком.
Лица, имеющие доступ к счету, или кого обязаны знать банкиры.
Варианты переоформления банковского счета в результате смерти бенефициара или доверенного лица.
Варианты перемещения средств со счет за рубежом.
Недвижимость за рубежом. Вопрос легальной покупки недвижимости за рубежом на физические и юридические лица. Варианты оплаты, как законно перевести деньги за рубеж.
Налогообложение зарубежной недвижимости. На что обращать внимание, чтобы избежать ненужных затрат. Передача недвижимости в наследство, особенности ее переоформления на резидентов Украины.
Нерезидентные компании при владении недвижимостью на территории Украины: налоги, форматы управления, продажа.
Новое время – новые условия. Зачем компании нужен Substance?
Применение конвенций об избежании двойного налогообложения
Безопасность начинается с правильного оформления прав интеллектуальной собственности:
Что, как и когда нужно регистрировать? Различия объектов интеллектуальной собственности.
На кого лучше регистрировать объекты интеллектуальной собственности. Нерезидент как собственник интеллектуальных активов.
Разные пути для выхода объектов интеллектуальной собственности на международный рынок.
Выбор территориальной юрисдикции для объектов ИС. Особенности регистрации в различных странах.
Как не потерять свои активы в сфере интеллектуальной собственности.
Коммерческая тайна как вариант безопасного владениями активом.
Правильное оформление правоотношений с сотрудниками и подрядчиками в контексте прав интеллектуальной собственности.
Совместное владение активами в сфере ИС.
Варианты получения выгоды из владения иностранными интеллектуальными активами.
Современная конкурентная разведка (КР) для бизнеса.
Конкурентная разведка как инструмент достижения конкурентных преимуществ
Характерные особенности отечественной системы сбора и использования информации
Промышленный шпионаж – ключевые различия от КР
Средства и методы применения промышленного шпионажа
Информационно-аналитическое обеспечение бизнеса как ключевая составляющая КР.
Наиболее эффективные мероприятия конкурентной разведки
Анализ рынка (отечественного, зарубежного), и разработка стратегии выхода на новый рынок
Анализ региона (потенциального для ведения бизнеса), ключевых фигур, групп, компаний и т.п.
Анализ ВЭД (товара, региона / страны)
Анализ контрагента (отечественного, зарубежного) — как уберечься от мошенников?
Современные информационные системы (системы поддержки принятия решений)
Система АЙСБЕРГ как система поддержки принятия решений: возможности и выгоды для бизнеса
Иванна Пилипюк — Управляющий партнер международной консалтинговой компании «International Consulting Group». Руководитель отдела аналитики корпоративного и налогового права зарубежных стран. Специализация: консультации по вопросам оптимизации работы предприятия, юридическая поддержка международного бизнеса, консультации по вопросам взаимодействия с банками, управления материальными и нематериальными активами, инвестирования за рубеж.
Когут Юрий Иванович — Генеральный директор Консалтинговой компании «СИДКОН» эксперт в сфере обеспечения комплексного управления рисками бизнеса, член Всемирной Ассоциации Детективов (WAD). Имеет более чем 20-летний опыт в разработке и внедрении систем управления рисками банков и компаний, обеспечении безопасности инвестиционных проектов, информационно-аналитическом сопровождении слияний и поглощений.
Артем Деменков – Консультант международной консалтинговой группы “International Consulting Group”. Специализация: консультирование на темы налогового планирования, защиты бизнеса, решений по использованию интеллектуальной собственности и иностранных инвестиций, защита активов с помощью зарубежных трастов и фондов, получения ВНЖ и второго гражданства в странах Европы, изменений налогового законодательства Украины и зарубежных стран.
Юлия Ивасютин — Адвокат, юрист международной консалтинговой группы “International Consulting Group”. Опыт юридической практики в области налогового и хозяйственного права, корпоративного права, гражданского права, финансового права, земельного права, трудового права более 10 лет. Магистр международного права института международных отношений Национального университета им. Т.Г.Шевченко.
Юлия Мацюк — Юрист Патентно-юридического агентства «Синергия». Специализируется на вопросах регистрации объектов интеллектуальной собственности, как в Украине, так и в других странах мира, регистрации договоров на эти объекты.
- При оплате за двух и более участников предоставляется скидка 10%.
- В стоимость входит: участие в мероприятии, методические материалы, кофе-брейк, обед в ресторане. Консультации специалистов, полный пакет бухгалтерских документов.
Зарегистрироваться можно через менеджера.
Контактное лицо – Вадим
Тел./факс: (096) 052-17-47, (044) 229-40-40
Благодарим за интерес к нашим проектам!

Артем Деменков, Иванна Пилипюк, Юлия Ивасютин