Написать нам

Вебинар «Международный банкинг во время карантина: как работают зарубежные банки, и что нужно сделать, чтобы открыть счет осенью 2020 года?»

Главная / Вебинар «Международный банкинг во время карантина: как работают зарубежные банки, и что нужно сделать, чтобы открыть счет осенью 2020 года?»

Время проведения: с 11:00 до 14:20

Стоимость: 950 грн.

Почему вам нужно прослушать наш вебинар:

  • Карантинные меры из-за эпидемии все еще действует, но жизнь полностью не остановилась. Многие банки работают и открывают счета. Мы расскажем, как работать с учреждениями сейчас!
  • Вы узнаете о преимуществах в работе с банками, которые из-за карантина есть у бизнеса!
  • Это авторский вебинар, основанный на нашем уникальном практическом опыте!

Для собственника бизнеса, руководителя, юриста, бухгалтера.

Блок 1. Банки в карантине: возможности и ограничения открытия счетов в карантин. 

  • Банковские новости: карантин, штрафы, скандалы, тенденции. Почему открытие счетов это долго, дорого и увлекательно?
  • Как изменилась работа банков и платежных систем? Как работают отделения сейчас?
  • Где и как открыть счет дистанционно? Какие нужны документы, и каким критериям должно соответствовать физическое или юридическое лицо?
  • Как правильно выбрать банк или платежную систему в период ограничения передвижения по миру.

Блок 2. Compliance и KYC: чего бояться и как соответствовать требованиям банка.

  • Как работает отдел compliance в банках разных стран? Что, кого банки проверяют, и где они берут информацию?
  • Как правильно составить кейс для удачного открытия счета?
  • Где взять правильного бенефициара? Не казаться, а быть: важность профиля бенефициара от CV до профиля в соц.сетях. Сайт компании как must have при открытии счета.
  • Как правильно выбрать банк, чтобы не разориться на тарифах банковского обслуживания?

Блок 3. Банк или платежная система? Сложности выбора. 

  • Банки или платежные системы? Чем схожи, и чем отличаются оба решения?
  • В каких случаях лучше использовать банк, а где больше подойдет «платежка»?
  • Примеры популярных платежных систем, сравнительная характеристика.

Блок 4. Платежные системы вблизи: строки открытия счетов, требования, тарифы. Могут ли счета в платежках быть реальной альтернативой банковским? 

  • Платежные системы как финансовые компании: виды лицензий, регулятор, возможности, ограничения.
  • Преимущества и недостатки счетов в платежках.
  • Как открыть счет и работать в платежной системе: строки, стоимость, особенности идентификации, процедуры, требования

Блок 5. Второй счет – роскошь или необходимость? Сохранить или инвестировать 0 выберите свое направление? 

  • Виды и типы счетов. Диверсификация рисков за счет открытия инвестиционных или сберегательных счетов
  • Действительно ли бизнесу так необходим второй счет?
  • Нужно ли открывать отдельный счет под каждый вид деятельности?

Блок 6. Открытие счета в разрезе законодательных изменений в Украине и мире.

  • Могут ли резиденты Украины открывать счета в зарубежных банках? Меры наказания и ответственности.
  • Принятие закона о КИК и его влияние на открытие счетов резидентами Украины.
  • Обмен налогово-значимой информацией AEOI, FATCA и повсеместная отмена банковской тайны.
  • Как работает автоматический обмен информацией между банками и налоговыми службами в мире? Когда Украина присоединиться к этой мировой инициативе?

Блок 7. Итоги. Ошибки чужих: практика банковских кризисов в разных странах. 

  • Сложность управления деньгами в период высокой турбулентности.
  • Ошибки чужих кризисов: Кипр, Латвия, страны Прибалтики.
  • Советы по выживанию: как не потерять все?

Иванна Пилипюк — Управляющий партнер международной консалтинговой компании «International Consulting Group». Руководитель отдела аналитики корпоративного и налогового права зарубежных стран. Специализация: консультации по вопросам оптимизации работы предприятия, юридическая поддержка международного бизнеса, консультации по вопросам взаимодействия с банками, управления материальными и нематериальными активами, инвестирования за рубеж.

Елена Гарькавая — юрист компании ICG-Lawyers, специалист в сфере гражданского и хозяйственного права, интеллектуальной собственности, международного права. Елена более 10 лет ведет юридическую практику, за это время работала в самых различных сферах, включая рекламу, медиа, ВЕД и т.п.

Артем Деменков — Консультант международной консалтинговой группы “International Consulting Group”. Специализация: консультирование на темы налогового планирования, защиты бизнеса, решений по использованию интеллектуальной собственности и иностранных инвестиций, защита активов с помощью зарубежных трастов и фондов, получения ВНЖ и второго гражданства в странах Европы, изменений налогового законодательства Украины и зарубежных стран.

Зарегистрироваться можно через менеджера.

Контактное лицо – Вадим

Тел./факс: (096) 052-17-47, (044) 229-40-40

Благодарим за интерес к нашим проектам!

17.09.2020
11:00 — 14:20

Артем Деменков, Елена Гарькавая, Иванна Пилипюк