Написать нам

БВО: привет из налогового рая

Главная / Новости / БВО: привет из налогового рая
 

Зарегистрировать компанию на БВО

British Virgin Islands (BVI) – это атлантическая территория Великобритании, когда-то открытая Христофором Колумбом, сегодня эти острова (их около 40) – гавани для любителей расслабленного отдыха, и международного бизнеса, выбирающего оптимальные налоговые решения.

Зарегистрировать компанию на БВО – хороший вариант. Здесь есть солнце, пальмы, изумрудные скалы на фоне океана и нет налогов: подоходного, на прирост капитала, прибыль корпораций, продажа активов и передача в наследство также не облагается никакими сборами. Отчетность не обязательна. Доступны налоговые преимущества компаниям из БВО, которые не ведут здесь деятельность, так называемым иностранным инвестиционным предприятиям.

Кстати, БВО – один из серьёзнейших конкурентов Кипра по объемам регистрации международных компаний, особенно среди бизнеса из стран СНГ. Началась эта история в 80-х, когда власти решили устроить «налоговую гавань» для иностранных инвесторов. Все получилось, ибо процедура создания ВVI Business Company – проста, с конфиденциальностью, несмотря на постепенный отказ от акций на предъявителя, тоже все в порядке, государственного реестра акционеров нет, особых требований к уставному капиталу, резидентству директоров и проведению собраний не выдвигают, валютный контроль отсутствует.

На Британских Виргинских Островах царит британская система права, официальная валюта — доллар, а «родной» язык – английский, что тоже очень удобно. Среди козырей – подписанная юрисдикцией Гаагская Конвенция, что значительно упрощает работу с компаниями из БВО, легализация иностранных документов не понадобится.

Кстати, с экономической точки зрения – это самая развитая часть Карибов, по показателю ВВП на душу населения (данные 2014 года) – 23 место в мире с 42 300 долларами США. Основные статьи дохода – туризм и финансовый сектор.  Самые развитые и популярные острова – Тортола (со столицей Род-Таун), Анегада, Верджин-Горда.

Чтобы все не казалось таким радужным, стоит упомянуть, что Британские Виргинские Острова включены в список оффшоров Украины от 23 февраля 2011 года, а также входят в перечень стран, сделки с которыми подпадают под условия  трансфертного законодательства.

О том, как зарегистрировать компанию на БВО, о преимуществах и недостатках работы с юрисдикцией  можно узнать у специалиста по вопросам работы с компаниями-нерезидентами. Напоминаем, у нас доступны также Skype-консультации, и до Нового 2016 года 30 минут общения с экспертами ICG – бесплатны, до конца акции осталось всего 12 дней. Звоните (044)229-40-40.

Комментрии(0)

Оставить комментарий