Написать нам

2016 почти пройден: ICG подводит итоги

Главная / Новости / 2016 почти пройден: ICG подводит итоги
 

Неделя до 2017 года – время подведения итогов и построения планов на будущее. Для ICG 2016 год был интересным, продуктивным и по-своему сложным – нам приходится работать в заданных условиях, подстраиваясь под реалии рынка, быстро реагировать на перемены, находить свежие решения.

Мы провели 69 бизнес семинаров и практикумов, 59 из которых — авторские, созданные лично специалистами ICG-seminar, среди них новые проекты — семинар  «Организация работы нерезидентской компании или инструкция по эксплуатации иностранной компании  в новых условиях деоффшоризации», вебинар «Эстония для бизнеса. Уникальные решения структурирования бизнеса с использованием компаний из Эстонии», консультация-обсуждение «Иностранные банки, оффшорам путь воспрещен?!», семинар «Деоффшоризация для всех: анализ главных изменений в работе с нерезидентами», консультация «Финансовая отчетность кипрских компаний  – инструкция для пользователя. Успей подать отчет без штрафов», консультация «Отчетность Английских компаний – инструкция для пользователя. Успей подать отчет без штрафов».

Участниками бизнес практикумов ICG в 2016 году стало около 900 человек (предприниматели, юристы, финансисты, бухгалтера), судя по обратной связи и положительным оценкам, мы не зря разрабатывали и проводили наши семинары. Понимая трудности, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели в Украине, мы сделали участие в 23 практикумах бесплатным.

Вся команда ICG-seminar благодарна партнерам, компаниям «FairLogics», «Кортекс», «Мармаер», «Мета-информ» за удачный обмен опытом на совместно проведенных мероприятиях.

2016 год получился насыщенным, наши специалисты стали участниками и спикерами всевозможных конференций — «Современные реалии ведения бизнеса» (Торгово-Промышленная Палата), три конференции эстонского банка Versobank в Киеве, Харькове и Днепре, Intax Forum Ukraine.

В феврале управляющий партнер ICG Иванка Пилипюк отметилась как модератор одного из блоков практической конференции «Деоффшоризация в Украине и мире. Современные тенденции ведения бизнеса», организованной Торгово-промышленной палатой Украины, в сентябре – управляла дискуссией на сессии «Международное налоговое планирование, трансфертное ценообразование, деоффшоризация» (V Налоговом форум), в декабре выступила на международном форуме WealthPro на Кипре с докладом «Особенности маркетинга на рынке юридических и консалтинговых услуг. Как из партнера не превратиться в конкурента, оценка рисков».

Кроме этого, мы ежедневно проводим личные консультации для бизнеса, среди тем фаворитов в этом году – выгодные решения в период деоффшоризации, выбор юрисдикций альтернативных традиционным, новые требования иностранных банков, налоговая резидентность, BEPS, PSC регистры Великобритании, и прочее.

Интересно отметить, что украинские предприниматели стали понимать необходимость прозрачных и понятных принципов работы, классические оффшоры постепенно теряют свою популярность в пользу новых фаворитов, среди которых Эстония, Гонконг, ОАЭ, Дания, Словакия, Шотландия и др.

Но не работой единой живет ICG-seminar — приятными воспоминаниями 2016-го для всей нашей команды останутся традиционный корпоратив в украинском стиле на День Независимости, роспись пасхальных куличей, рождественская кутья, дни рождения и прочие радостные странички неформальной жизни нашего офиса. За нами можно подглядывать на нашей странице 😉 Facebook .

А впереди – завершение всех неоконченных дел, поздравления клиентов и партнеров, украшение елки ICG, обсуждение планов на будущий год и вся та предпраздничная суета, который обычно заканчивается любой год. Оставайтесь с нами!

Комментрии(0)

Оставить комментарий